Регистрация | Вход
Форма входа
Новости
Команда [0]
Новости о команде
Сайт [1]
Новости о сайте,форуме
Киберспорт [9]
Новости из мира КиберСпорта
Остальное [1]
Другие новости
Чат
Главная » 2008 » Декабрь » 21 » mTw.dk winner WCG 2008
mTw.dk winner WCG 2008
09:43


Датская команда впервые в истории стала победителем самого престижного  в мире турнира по комьютерному спорту. До этого датские команды два раза выходили в финал Чемпионата Мира WCG, но оба раза останавливались в шаге от почётного трофея. В 2004 году команда The_Titans не смогла преодолеть барьер в виде легендарного Team 3D, а в прошлом году mTw.dk (тогда ещё NoA) остался статистом в финальном поединке с французской сенсацией emuLate.

В течение следующего года mTw.dk cерьёзно поработал над своими ошибками и подошёл к WCG 2008 в идеальной форме. Подошёл, стоит признать, в ранге одного из главных фаворитов. Победа на World e-Sports Games 2008 автоматически записывала датчан в главные соискатели золота World Cyber Games.

Против mTw.dk был один нелециприятный факт. В этом году наметилась следующая тенденция: команда, которая выигрывает значимый международный турнир, на следующем неизменно терпит поражение и не может добраться до верхушки топа. SK и mouz были в шаге от того, чтобы преодолеть синдром второго турнира, но их усилия в итоге были тщётны.

Символично, что эта тенденция была сломлена именно на Чемпионате Мире WCG. Один из главных героев mTw.dk «Sunde» поделился с
SK-Gamingпервыми впечатлениями от победы на World Cyber Games:

«Я не знаю как описать эти чувства, мы только что выиграли второй крупный турнир кряду, и это просто здорово! Сейчас мы просто пытаемся насладиться этим незабываемым моментом!

Конечно, я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что мы — лучшая команда в истории Counter-Strike. Если брать в расчёт статистику, то конечно равных по этому показателю SK нет. В 2003 они выигрывали все турниры, в которых участвовали. Но сейчас мы, определённо — одна из лучших команд в мире, и, наверное, после этой победы на WCG я всё-таки скажу: На данный момент мы — лучшая команда в мире! В этом году — да!

На протяжении всего турнира у нас не возникало сомнений, что мы можем стать чемпионами мира. Финал мы на самом деле играли ещё в матче против MYM. Мы ещё до матча поняли: чемпионом будет тот, кто выиграет этот поединок. Мы сокрушили MYM и после той победы осознали, что мы обязаны выигрывать весь турнир в целом. Любой другой результат был бы для нас разочарованием.

Что теперь? Мы продолжим работать над нашим геймплеем и в скором времени отправимся в Швецию, на Dreamhack Winter 2008. Также в один прекрасный день мы планируем посетить Москву, и ещё у нас в планах один китайский инвайт-турнир, но ничего конкретного насчёт последнего я Вам сказать пока что не могу», — делится своими планами Sunde.
Категория: Киберспорт | Просмотров: 831 | Добавил: Dem | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Партнеры



    AnimeReactor.Ru
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Нас посетили
    Design by Dem © 2008
    Хостинг от uCoz